-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев предупреждают о возможной угрозе клещей

25 января 2017, 07:10 1719
Несмотря на то, что за окном зима, и температура в ближайшее время, согласно прогнозам синоптиков, может снова опуститься до -30 градусов, в Екатеринбурге 15 января женщину укусил клещ.
Тюменцев предупреждают о возможной угрозе клещей

Как сообщает NashGorod, женщина не была привита, после укуса ей пришлось обратиться к врачам. К счастью, симптомов инфекции не обнаружили, но укол на всякий случай сделали.

Медики предупреждают, что хотя клещи активны, как правило, с мая по сентябрь, даже зимой существует опасность подхватить клещевой энцефалит.

Все дело в том, что клещ может долгое время голодать и выжидать более благоприятных условий. Нередко клещ еще с осени остается на собаке и таким образом попасть в дом. Позднее он способен укусить человека, даже когда температура на улице опустилась ниже нуля.

Поэтому медики предупреждают, что домашних животных лучше всего обрабатывать  от блох и клещей и пользоваться специальными ошейниками.

Фото с сайта ikrava.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.