-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени налоговые инспекторы пойманы на взятке в 300 000 рублей

24 января 2017, 12:03 2346
Тюменские налоговые инспекторы требовали у коммерческой организации 300 000 рублей. Полиция помогла им избавиться от этой плохой привычки.

Как установило следствие, в мае 2015 года главный налоговый инспектор по городу Тюмени проводил проверку в одной из коммерческих организаций города. Она решила получить от коммерсанта деньги в качестве взятки. Помочь в этом она попросила другого налогового инспектора, который был знаком с директором фирмы.

Взяточники обещали директору фирмы, что если он не согласится, то у него может быть насчитана недоимка по налогам в сумме 30 млн рублей, но за взятку в акте проверки она укажет значительно меньшую сумму недоимки.

1 июня 2015 года директор фирмы перевел на банковскую карту налогового инспектора 99 000 рублей. 6 мая 2016 года около двух часов ночи взяточник был задержан в своем подъезде. При досмотре у него был обнаружен синтетический наркотик и психотропное вещество амфетамин.

В настоящий момент инспектор заключен под стражу, а идейный вдохновитель преступления находится под подпиской о невыезде. В отношении директора фирмы, давшего взятку, было прекращено уголовное дело, так как принимал активное участие в расследовании.

Уголовное дело передано в тюменский суд для рассмотрения по существу. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.