-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские студенты не смогли "купить" госэкзамен

24 января 2017, 10:10 2486
В областном центре возбуждены уголовные дела в отношении сразу двух преподавателей одного из вузов. Они подозреваются в получение взятки. 

Помимо этого Следственные органы Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудили уголовного дело в отношении сразу трех студентов этого же высшего учебного заведения. 

Как удалось выяснить следователям, с декабря прошлого года студенты "заочки" передавали  преподавателям университета деньги за успешную сдачу государственных экзаменов. 

После того, как о преступлении стало известно, СК вместе с руководством вуза провели ряд оперативно-следственных мероприятий, в результате чего преступная деятельность подозреваемых была пресечена. На данном этапе продолжается расследование уголовного дела. 

СК напоминает гражданам, каждый, от кого требуют уплатить взятку или, кто стал жертвой коррупции, может обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области, либо в следственные отделы города Тюмени и области. 

фото с сайта http://www.infovoronezh.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.