-4° С
Все новости этой рубрики>

Купание в проруби: простыли ли тюменцы?

23 января 2017, 16:05 1352
Резкого роста числа заболевших тюменцев после купания в проруби в городе не ожидают.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения Тюменской области, по опыту прошлых лет роста заболевших ОРВИ и гриппом после празднования Крещения Господне не наблюдается. 

Это доказывает и статистика, представленная пресс-службой Управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Согласно данным, за третью неделю января в регионе наблюдается снижение количества заболевших по сравнению со второй неделей месяца.

Падение зафиксировано на 8%. Отмечается, что в период с 16 по 22 января было зарегистрировано 13 688 случаев ОРВИ и гриппа, из них детей 8 389. 

Снижается и количество заболевших в Тюмени. Так число зарегистрированных случаев ОРВИ и гриппа упало на 11,5%. 

Отметим, что по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Напомним, что праздник Крещения Господне прошел в регионе с 18 по 19 января. Всего в Тюменской области в мероприятиях, посвященных празднованию Крещения приняли участие свыше 63 тыс.человек. 

фото с сайта http://magazinewomen.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.