-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени детские кардиологи соберутся на ежегодный семинар

22 января 2017, 11:37 1036
В Тюменском кардиоцентре (Мельникайте, 111) 24 января пройдет ежегодный семинар детских кардиологов. Специалисты соберутся в 15 часов в малом конференц-зале и обсудят сложные вопросы в лечении своих маленьких пациентов.

На повестке профессиональные стандарты в работе детского кардиолога, организация непрерывного медицинского образования, новые рекомендации по допуску детей к занятиям спортом.

Модератором встречи выступит врач-педиатр высшей категории Тюменского кардиологического научного центра, доцент кафедры детских болезней лечебного факультета ТГМА, главный кардиолог департамента здравоохранения Тюмени, заслуженный врач РФ Татьяна Викторовна Чернышева.

"В настоящее время отмечается рост заболеваний и патологических состояний сердечно-сосудистой системы у детей. Это не только врожденные заболевания и врожденные "малые" аномалии (особенности) развития сердца, но и различные приобретенные болезни и дисфункции сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы, включая "помолодевшие" артериальную гипертензию, ранний атеросклероз сосудов, нарушения сердечного ритма, миокардиодистрофии (в том числе у детей, занимающихся спортом). Особую бдительность необходимо проявлять в отношении детей из семей, в которых есть родственники, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Раннее выявление отклонений и коррекция в детском возрасте позволят предупредить их развитие и осложнения", – рассказала Татьяна Чернышева.

Также участие в семинаре примут: врач-педиатр высшей категории, к.м.н., главный внештатный специалист департамента здравоохранения Тюменской области по педиатрии, детской кардиологии, ревматологии Светлана Анатольевна Ушакова; педиатр, детский кардиолог Тюменского кардиоцентра Наталья Сергеевна Рагрина, а также специалисты отделения хирургии врожденных пороков сердца и детской кардиологии и центра охраны здоровья детей Тюменской областной клинической больницы №1.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.