-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени проверят доступность приёмных комиссий

8 июня 2015, 09:17 814
В среду, 10 июня, Тюменский Штаб Уполномоченного по правам студентов совместно депутатом местной Думы Владимиром Зимневым проведут мониторинг приёмных комиссий на доступность для лиц с особенностями здоровья.

В список образовательных организаций высшего образования включены ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСУ, ТюмГМУ, ТГИК, ГАУСЗ.

В критерии оценки приёмных комиссий вузов входят наличие мест для парковки автотранспортных средств, наличие пандусов и поручней, кнопка вызова сотрудника и прочее. Заранее команда Тюменского Штаба проверила на сайтах образовательных организаций наличие  версии для слабовидящих, информации об условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Как рассказали в Штабе Уполномоченного по правам студентов, мониторинг проходит в рамках государственной программы Российской Федерации "Доступная среда", одной из задач которой является оценка состояния доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.