-2° С
Все новости этой рубрики>

Перенастройку светофоров в Тюмени признали успешной

18 января 2017, 23:06 972
Согласно информации, представленной Автоинспекцией Тюменской области, после перенастройки светофоров удалось спасти 2 человеческие жизни.

Число ДТП на регулируемом пешеходном переходе с 2016 году снизилось на 35%. При этом, число погибших снизилось на 68%  по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.   Если в прошлом году погибло 3 человека, то в текущем только 1. 

По словам Анжелы Борисовой, начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области, перенастройка светофорных объектов действительно помогает снизить количество ДТП с участием пешеходов. Таким образом, можно говорить о том, что реформа работает и причем довольно успешно. 

Напомним, Согласно новому ГОСТу, на регулируемых перекрестках пешеходные и транспортные потоки не могут пересекаться. Перенастройка светофоров началась в прошлом году и вызвала массу возмущений со стороны автолюбителей и горожан. Так как из-за реформы появились большие пробки, а пешеходы слишком долго ожидают "зеленый". 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.