-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменском районе будут судить лжеминера

19 января 2017, 04:00 729
В скором времени состоится судебное заседание, на котором предстанет житель поселка Московский. Его будут судить за ложное сообщение о минировании квартиры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, инцидент произошел 12 октября прошлого года. Тогда Андрей Малогулов находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения позвонил с планшетного компьютера в дежурную часть и сообщил о готовящемся взрыве. К указанному месту выехали полицейские, которые так и не обнаружили взрывное устройство. Сам лжеминер был доставлен в отделение полиции для разбирательства. Было возбуждено уголовное дело. 

Прокуратура передала материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения. 

Отметим, что  жителю поселка Московский грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок от 1 года до 2 лет, ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет.

 

фото с сайта http://www.metronews.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.