-4° С
Все новости этой рубрики>

За рухнувшую крышу дома в Тюмени заплатит город

18 января 2017, 09:25 1301
Администрация Тюмени взяла на себя обязанность восстановить частично обрушившийся дом на ул. Большевиков, 15 января.

Напомним, сообщение о частичном обрушении кровли поступило от жителей в воскресенье, 15 января. Жильцы дома позвонили в экстренные службы, после чего их эвакуировали. Специалисты указали, что кровля просела из-за накопившегося на крыше снега, а также обветшавшей конструкции здания. В управляющей компании отметили, что снег с крыши не удавалось расчистить из-за установленного на территории дворовой территории дома забора.

Рабочие приступят к работам после разработки проектного решения. Ситуация будет на контроле мэрии.
 

 Добавим, всего в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013–2017 годы подлежит расселению 147,57 тыс. кв. м аварийного жилья; 615 многоквартирных домов, 3 714 жилых помещений, в которых проживает 10 083 человека.

В настоящий момент расселено 136,02 тыс. кв. м аварийного жилья (528 многоквартирных домов, 3 452 жилых помещения, 9 тысяч 399 граждан) – 92 % от запланированного объема. К расселению останется 11,55 тыс. кв. м аварийного жилья (262 жилых помещения).

Завершение программы полностью обеспечено финансированием. Под контролем находится строительство жилья необходимой номенклатуры. Продолжается приобретение жилья, заключение соглашений с собственниками о предоставлении возмещения за жилое помещение. Усилен контроль за качеством жилья, строящегося для реализации программы.

Расселение полностью завершили два городских округа и 15 муниципальных районов.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.