-2° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 17 января

16 января 2017, 18:00 1365

На месте проведения праздничных мероприятий, посвящённых празднованию Крещения Господня, в зоне отдыха Заречных микрорайонов состоится пресс-конференция с участием священнослужителей, организаторов праздника ТООД "Сибирь православная" и администрации Тюмени. Начало в 11 часов.

В международном аэропорту "Рощино" пройдёт официальное открытие, где завершилась масштабная реконструкция авиаузла. По расчётам специалистов, аэропорт сможет обслуживать порядка пяти миллионов пассажиров в год внутренних и международных авиалиний. Начало церемонии в 15 часов, в ней примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, главы автономных округов Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин, президент корпорации АЕОН Роман Троценко..

В Тюменской областной прокуратуре (ул. 50 лет Октября, д. 31) состоится торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику – Дню работника прокуратуры РФ. Начало в 15 часов.

В здании областного правительства (ул. Володарского, д.45) пройдут юбилейные мероприятия, посвящённые 85-летию И.И. Нестерова. Начало в 15 часов.

В областной столице стартует ежегодная спартакиада образовательных организаций высшего образования Тюмени. По традиции в ней примут участие как студенты, так и преподаватели учебных заведений, которые выступят в двух разных группах. Первыми в спор за очки спартакиады вступят представители педагогических коллективов. Их соревнования пройдут по следующему расписанию:

  • 17 января, МАУ "Городской шахматный клуб" (ул. Олимпийская, 19/1) – шахматы;
  • 18 января, спортивный зал ТюмГУ (ул. Ленина, 6) – дартс;
  • 19 января, Институт физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37) – стрельба из пневматической винтовки;
  • 20 января, спортивный зал ТИУ (ул. Мельникайте, 72) – настольный теннис;
  • 23 – 26 января, спортивный зал ТюмГУ (ул. Ленина, 6) – волейбол;
  • 30 января – 2 февраля, спортивный зал ТИУ (ул. Володарского, 38) – мини-футбол.

Начало всех соревнований – в 16:00

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.