-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский квас выпустят в фирменной бутылке

7 июня 2015, 11:18 1683
На тюменском заводе "Очаково" готовится к выпуску продукция, которая будет разливаться в дизайнерскую тару. Скоро на прилавках магазинов появится квас в оригинальной стеклянной бутылке с надписью "Tyumen".

Как говорят на заводе, такой напиток как сибирский эксклюзив можно будет использовать в качестве сувенира и подарка.  

Дизайн новой упаковки разработали на заводе "Стеклотех". Это бутылка из коричневого стекла 0,5 литров, надпись "Tyumen" расположена с двух сторон. Кроме того, они стали гораздо легче. Если средний вес стеклотары составляет 350-380 грамм, то новая бутылка весит всего 290-300 грамм, не теряя в качестве.

Новую бутылку разрабатывают специалисты "Стеклотеха" и для ликёро-водочного завода "Бенат". Сейчас "горка" из прозрачного стекла готовится к испытаниям на "Бенате".

Как отметила генеральный директор "Стеклотеха" Елена Острягина, они могут выполнить бутылки любого дизайна, возьмутся даже за те заказы, от которых отказались другие производители – современное оборудование позволяет.

Всего тюменский завод "Стеклотех" выпускает около 40 видов бутылок прозрачного и коричневого стекла – от ГОСТовской продукции до индивидуальных конструкций. Сырье закупают в основном в России, часть кварцевого песка поставляет Заводоуковский карьер. Еще один компонент – соду – теперь закупают в Крыме.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.