-5° С
Все новости этой рубрики>

ОНФ составит список воинских мемориалов

14 января 2017, 05:00 760
Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области запустили мониторинг воинских мемориалов.

 Общественники намерены провести перепись памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, расположенных на территории региона.

"Регион развивается. В этой связи мы считаем необходимым актуализировать сведения о мемориалах, расположенных на территории области", – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области, инициатор проекта Евгений Захаров.

В адрес глав муниципальных образований региона направлены письма с просьбой сообщить адрес действующего мемориала, его категорию (памятник, стела, Вечный огонь, мемориальная доска и пр.), а также сведения – кому посвящен данный мемориал и информацию о тех, кто его заложил, если таковая имеется. По итогам проекта активисты ОНФ планируют создать реестр мемориалов с подробным описанием объектов. В ходе мониторинга планируются выезды на места с целью проверки состояния мемориалов, а также привлечения к проекту молодежи.

В 2015 году активисты Народного фронта провели мониторинг Вечных огней. Он позволил выявить, насколько в субъектах Российской Федерации уделяется внимание содержанию и функционированию таких важных символов памяти о подвиге советских солдат

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.