-15° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости 13 января от портала Tumix.ru

13 января 2017, 20:00 1045
Когда построят в Тюмени ТКАД? Продолжении истории сбежавшегося из детсада малыша. Как вылечиться от постНовогодней ханды. Старые и новые способы гадания на Святки... Об этом и других темах дня – в материале портала Tumix.ru.

Тюменский уполномоченный по защите прав детей Андрей Степанов собирается лично расследовать дело со сбежавшим из детского садика ребенка. Напомним, история со сбежавшим мальчиком была предана огласке после того, как в портал Tumix.ru обратилась жительница Тюмени. Её сын сбежал из детского садика и полтора часа гулял по улице в мороз. Тюменский детский омбудсмен  заявляет, что для начала надо выяснить все подробности произошедшего вплоть по минутам, чтобы сделать какие-либо выводы из этой истории и найти ответственных за произошедшее. 

К 2021 году вокруг Тюмени построят еще одно транспортное кольцо. По сути это третий обход, который соединит между собой все федеральные трассы. Тюменцы в соцсетях уже придумывают новое название для третьего кольца. Самое популярное ТюмКАД или ТКАД. 

Очередное жуткое ДТП произошло  на трассе Тюмень- Ханты-Мансийск: грузовик "Ман" с прицепом столкнулся с "Лада Ларгус". Авария произошла из-за несоблюдения дистанции.  Погибли 58-летний водитель "Лады", житель Санкт-Петербурга, и 55-летняя пассажирка, проживавшая в Салехарде.

Еще одно ДТП произошло в Тюмени. Автоледи на "Тойоте" сбила 24-летнюю девушку. Водитель не стала дожидаться приезда скорой помощи и сама отвезла пострадавшую в больницу. 

Не растерялись и пассажиры автобуса №25 в Тюмени, когда тот застрял на дороге, въехав в снежную колею. Пятеро парней вышли из автобуса и вытолкали его самостоятельно.  Очевидцы сняли забавный ролик с места инцидента, отмечая, что  парни при этом смеялись и подошли к ситуации с юмором.

Предстоящей ночью, с 13 на 14 января, в России традиционно отметят Старый Новый год. Праздник не считается официальным и для иностранцев выглядит странным и не логичным. Однако россияне с удовольствием еще раз провожают ушедший год и приветствуют новый, собираясь за праздничным столом.

Именно на Старый Новый год многие девушки гадают, ведь сейчас идут Святки.  Так что сегодня – самое время приподнять завесу тайны, чтобы заглянуть в будущее или просто интересно провести время. Портал Tumix.ru собрал самые популярные классические способы узнать свою судьбу, а так же гадания уже нового поколения.

Сегодня тюменцы пережили первую в этом году роковую пятницу,13-ое.  Немало людей наделяют этот день мистическими свойствами приносить неудачу и неприятности. Кстати, в этом году таких дней будет всего два. Следующая пятница,13-ое выпадет в октябре.

Главный праздник года закончился. Тюмень отгуляла новый год с размахом. И, как это часто бывает, бурное веселье сменилось грустью. Чтобы печаль не превратилась в состояние души, портал Tumix.ru подготовил лайфхак "антидепрессантов".

Есть еще один способ избавиться от депрессии – радоваться погоде. По оценке специалистов Тюменского гидрометцентра, в предстоящие дни погода порадует тюменцев и жителей области, поскольку сильных морозов, которые принято называть крещенскими, по всей видимости не будет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.