-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени на Крещение ожидается больше людей, чем в прошлом году

12 января 2017, 14:00 1078
Тюменские спасатели ожидают, что из-за теплой погоды в этом году на Крещение больше тюменцев пожелают окунуться в иордани, чем в прошлом году.

Как заявил на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МЧС по Тюменской области Андрей Михнович, в 2016 году в Крещенских купаниях  приняло участие около 49 тысяч человек.

"Безопасность во время Крещения будет обеспечивать около 1000 сотрудников ГУ МЧС и 300 единиц техники. Толщина льда в водоёмах региона составляет от 30 до 45 сантиметров, поэтому около 150 человек могут одновременно выйти на поверхность озера или реки", – заявил Андрей Михнович.

В этом году купели будут располагаться в традиционном месте – в заречном микрорайоне. Крещенские купания пройдут с 11 часов 18 января до 24 часов 19 января. Утром 18 января в Знаменском соборе пройдёт праздничное богослужение, затем от храма пройдёт крестный ход к Туре.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.