-14° С
Все новости этой рубрики>

Новая школа в "Ямальском-2" появится к 2018 году

12 января 2017, 09:23 3088
На официальном сайте госзакупок появилась информация о проведении аукциона на строительство долгожданной школы в микрорайоне "Ямальский-2".

Областному бюджету строительство школы обойдется почти в 1 млрд рублей. Согласно документам, представленным на сайте, имя подрядчика будет известно уже 16 января, после подведения итогов аукциона. 

Школа будет рассчитана на 1200 мест. Здание будет состоять из трех блоков, в одном из которых будут заниматься начальные классы. В нем три этажа. Еще два блока планируются построить 4-этажными.На школьной территории обустроят парковки, спортивную и игровую площадку, хоккейный корт и спортивный комплекс ГТО. Школа, которую так ждут жители микрорайона "Ямальский-2" в Тюмени, будет построена к ноябрю 2018 года. 

Отметим, что в 2017 году откроется школа в Восточном-2, она будет рассчитана на 1500 учебных мест.  Новая школа в мкр. "Восточный-2" будет состоять и трех блоков, в которых будут обучаться дети 24 начальных, 30 средних и 8 старших классов. Она будет одной из самых больших школ города. 

 

фото с сайта http://ura.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.