0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы запутались, сколько платить за проезд в автобусах

9 января 2017, 13:00 9083
После новогодних праздников тюменцы, заходя в общественный транспорт, теряются и не знают сколько платить за проезд – 22 или 25 рублей.
Проезд в автобусах остался прежним – 22 рубля / Фото с сайта primgazeta.ru

Как пишут горожане в соцсетях, в некоторых автобусах ответ на этот вопрос не знают даже сами кондукторы.

Напомним, в конце прошлого года перевозчики выступили с инициативой увеличить стоимость проезда в общественном транспорте с 1 января 2017 года. Тогда была заявлена сумма в 28 рублей. Этот вопрос вызвал большой общественный резонанс. Специалисты городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта тогда рассчитали оптимальную стоимость проезда в связи с инфляцией и нынешними экономическими условиями. Сумма составила 25 рублей.

Однако, официального распоряжения главы города по данному поводу не выходило. Как пояснили корреспонденту портала Tumix.ru в пресс-службе горадминистрации, в настоящее время в общественном транспорте Тюмени действует прежний тариф – 22 рубля, который был утвержден в апреле 2015 года.

"В декабре департаментом по транспорту был подготовлен лишь проект, который направлен на экспертизу и согласования. Такой регламент требуется для принятия любого тарифа. Хочу напомнить, что распоряжение о повышении тарифа обязательно публикуется в СМИ, потом приобретается билетная продукция перевозчиком и перепрограммируются терминалы", – подчеркнула руководитель пресс-службы мэрии Гульнара Сидоркина.

В МКУ "Тюменьгортранс" так же отметили, что пока  тариф не изменился. Как только будет принято официальное решение, в автобусах и маршрутных такси появятся информационный объявления.

Кстати, по фактам, когда в автобусах взимается плата более 22 рублей, тюменцы могут  обращаться в "Тюменьгортранс" или департамент по транспорту.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.