-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская полиция заступает на охрану правопорядка Рождественской ночи

6 января 2017, 21:30 1021
Более 450 сотрудников полиции Тюменской области выходят на охрану общественного порядка и безопасности граждан, которые примут участие в рождественских службах.

При охране правопорядка, кроме полицейских, будут задействованы свыше 80 членов добровольных народных дружин, около 100 представителей казачества и представители частных охранных предприятий.

По информации пресс-службы областного управления полиции, в ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения в честь Рождества Христова пройдут в 69 храмах и церквях муниципальных образований региона, в которых примут участие свыше 17 тысяч граждан.

Места богослужений накануне праздничных мероприятий обследованы и взяты под усиленную круглосуточную охрану, в том числе с привлечением технических средств и служебных собак. Кроме того, тюменские стражи правопорядка провели встречи с представителями благочиний, организаторами массовых мероприятий.

Также приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения во время религиозных мероприятий. Маршруты патрулирования нарядов комплексных сил полиции будут максимально приближены к православным храмам.

Напомним, в Тюмени главная рождественская служба в Знаменском кафедральном соборе (ул. Семакова, 13), она начнётся в полночь и продлится три часа. Затем тюменцы смогут отправиться по домам на специальных автобусах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.