-3° С
Все новости этой рубрики>

Югорских полицейских обвиняют в применении насилия к задержанному

5 января 2017, 15:00 1574
В отношении троих полицейских города Пыть-Ях возбуждено два уголовных дела за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Обвиняются сотрудники дежурной части ОМВД России по Пыть-Ях и исполняющий обязанности начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Пыть-Ях. Предположительно, сотрудники полиции применили административно-задержанного мужчины физическое насилие и спецсредства – наручники.

В этот же день указанные сотрудники дежурной части, при отсутствии законных оснований поместили другого мужчину в камеру для административно-задержанных лиц и применили к нему наручники. Через некоторое время мужчина был отпущен домой, при этом протокол о совершении им административного правонарушения не составлялся.

По уголовным делам проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

В настоящее время оперативный дежурный и помощник оперативного дежурного задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.