-4° С
Все новости этой рубрики>

Всемирное время добавит секунду

5 июня 2015, 22:07 3589
В ночь на 1 июля во всём мире будет добавлена дополнительная секунда времени. Изменения произойдут во всех спутниках.

Дополнительную секунду получат все потребители, главным образом эти перемены произойдут в Центре управления полетами, на Международной космической станции, спутниках, поездах, самолетах, вокзалах, банках и так далее.

По словам ученых, лишняя секунда образовалась в связи с тем, что Земля замедляет свое вращение, имеется разногласие между астрономической и атомной системой исчисления времени, используемой с 1967 года. Когда разница достигает одной секунды, атомная система корректируется.

Отметим, что секунда координации добавляется к всемирному времени каждые 1-4 года. Это происходит в ночь на 1 июля либо в ночь на 1 января. Считается, что в такие дни после времени 23:59:59 идет 23:59:60.

Вставка лишней секунды иногда происходит со сбоями и вызывает поломку отдельных серверов, но в этом году ученые пообещали, что проблем не будет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.