-5° С
Все новости этой рубрики>

Подшефному кораблю Тюменской области "Ладный" исполняется 36 лет

2 января 2017, 10:00 1137
Сегодня, 2 января, сторожевому кораблю "Ладный" исполняется 36 лет. В 2016 году корабль вышел в море после капитального ремонта, боевую вахту моряки несли в водах Средиземного моря.

Напомним, это подшефный корабль Тюменской области с 2011 гола. Именно тогда было заключено соглашение между Правительством Тюменской области и командованием 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота РФ.

В рамках военно-шефских отношений на отдых в зимние каникулы – со 2 по 9 января – в Тюмень приехала делегация военнослужащих подшефного корабля и членов их семей в количестве 35 человек.

Гости разместятся в Областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Для них будет организован активный отдых, знакомство с историей, традициями, культурой Тюменской области, оздоровительные процедуры, культурно-досуговые, спортивно-оздоровительные мероприятия. В рамках визита пройдут встречи представителей скр "Ладный" с молодежью – с теми, кто уже прошел службу на корабле и теми, кто только готовится к призыву на военную службу.

Традиционно встретят моряков педагоги и воспитанники Детского морского центра "Алый парус", который ведет военно-шефские отношения с кораблем в течение всего года: в 2016 году ребята передавали книги для корабельной библиотеки, новогодние подарки для детей личного состава корабля. А в августе 2016 года были в гостях у моряков в городе-герое Севастополе. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.