-4° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-5 необычных елок мира

31 декабря 2016, 18:00 1387
В эти дни большинство городов мира сияют во всем новогоднем великолепии. Портал Tumix.ru составил список самых необычных ёлок, установленных в разных уголках Земли.

Компания энтузиастов-изобретателей FliteTest создала летающую ёлку-беспилотник и опробовала в полёте своё новое изобретение. Шестироторный мультикоптер со специальной усиленной треугольной рамой легко справляется с задачей принести праздник в каждый дом. Правда, если не предупредить заранее, вполне возможно, что кроме радости, летающая ёлка может принести и немало седых волос. Видео с тестами изобретения доступно на канале создателей в "Ютубе". 

 

Горизонтальная новогодняя елка, парящая в воздухе, в Парке Горького в Москве войдет в "Книгу рекордов России". Специалисты замерили дерево, подтвердив рекорд и привезли экспертное заключение. Руководству парка торжественно вручили сертификат. Длина елки составляет 30 метров. Конструкция, на которой закреплены искусственные ветви, размещена между колоннами главного входа в парк. Ее украшает 300-метровая гирлянда из лампочек.  

В центре Рима появилась рождественская ёлка, вызвавшая чувства недоумения, горести и возмущения горожан и гостей столицы. Мэр города Вирджиния Раджи, как и положено, отсчитала от десяти до одного, ёлочка вроде бы и зажглась, но как-то не то чтоб очень. Вместо ликования и традиционных аплодисментов в воздухе повисла неловкая и зловещая тишина. Картина неожиданно оказалась просто удручающей.

Недоумение и раздражение вызвала как сама ёлка с обвисшими ветвями, так и её однообразное украшение в виде тусклых огней. Пользователи комментируют: "Самая тоскливая рождественская ель в Италии. Да что там, даже в раздираемом войной Ираке ёлка-то получше!". 

А на Кафедральной площади в Вильнюсе зажгли рождественскую ёлку, и в литовской столице сразу же воцарилась атмосфера праздника. В прошлом году издание The Guardian назвало главную ёлку Литвы одной из лучших в мире. Новая ёлка обещает превзойти её успех. Инсталляция высотой 27 и шириной 50 метров покрывает площадь 2500 квадратных метров.

Ёлка состоит из 50 тысяч ярких лампочек, которые видны даже из самолётов, заходящих на посадку в Вильнюсе.

В Японии сделали елку из золота. Ценное дерево украсило витрину ювелирного магазина Ginza Tanaka в Токио. 

Высота необычной елки два метра, а ушло на нее 19 килограммов золота. Учитывая то, что стоимость одной лишь новогодней звезды стоит около 65 тыс., ее полная стоимость составила 1,8 миллиона долларов – он украшена 50 орхидеями по цене 1,5 тыс. долларов каждая, а также 60 сердцами подешевле.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.