-3° С
Все новости этой рубрики>

Главные социальные стройки 2016 года в Тюмени

30 декабря 2016, 16:00 1248
Уходящий 2016 год запомнится тюменцам, как год масштабных строек и крупных проектов: было введено несколько развязок, сдан торговый центр. Между тем, социальных объектов было построено не так уж и много, зато каких.

Аэропорт "Рощино"

В последних числах декабря тюменские строители завершили один из самых долгожданных объектов – завершилось реконструкция Международного аэропорта "Рощино".

15 января 2-17 года запланировано официальное открытие аэропорта. На церемонию приглашены министр транспорта РФ Максим Соколов, главы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Современный аэровокзальный комплекс будет служить на благо развития всех трех субъектов тюменской "матрешки", а главное – пассажиры в новом аэропорту будут чувствовать себя комфортно.

После завершения реконструкции "Рощино" сможет претендовать на позицию одного из узловых аэропортов

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова

Завершилось строительство еще одного крупного объекта – Музейного комплекса, который находится на перекрестке улиц Советская, Орджоникидзе и Елецкая. Его строительство началось в середине девяностых, после чего по разным причинам строительство здания замораживалось. После долгого перерыва строители смогли выйти на объект только в декабре прошлого года – полностью же его закончили только в этом месяце. Открытие музейного комплекса запланировано на 2017 год.

Школа в Восточном-2

В 2015 году в Тюмени началось строительство долгожданной школы в микрорайоне Восточный-2, а в 2016 продолжилось.  Согласно проекту, школа будет состоять из трех учебных блоков, в которых разместятся 24 начальных, 30 средних и 8 старших классов. Планируется организовать 14 специализированных классов.

Блок начальной школы включает игровые комнаты, блоки среднего и старшего звена – кабинеты допобразования, классы для изучения информатики, физики, иностранных языков, химии, биологии, а также кабинеты труда.

Отдельно в новой школе разместятся спортивный и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога. Спортивное ядро школы будет состоять из нескольких залов, футбольного поля, беговых дорожек, площадок для баскетбола и волейбола, хоккейного корта и площадки для подвижных игр.

Все инженерные системы школы будут соответствовать требованиям экологичности и энергоэффективности. Например, при проектировании здания в него была заложена собственная локальная система очистки воды. В библиотеке и холлах школы будет доступ к WI-FI интернету.

Планируется, что к 1 сентября 2017 года новое здание образовательного учреждения в Восточном-2, расположенное на перекрестке улиц Широтная-Словцова, откроет свои двери

Добавим, что  новые дошкольные "дома" появятся: западнее деревни Ожогино, в 4-ом Заречном, микрорайоны "Ямальский", "Видный", микрорайон "Тюменский 1-6". Строительством детских садов занимаются известные застройщики города: ОАО "Тюменская домостроительная компания", ООО "Проектно-Строительная компания "Дом", ООО "Партнер-Инвест", ООО "Партнер-Строй"

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.