-4° С
Все новости этой рубрики>

С марта тюменцы смогут летать в Стамбул и Анталью

29 декабря 2016, 13:30 1443
Уже этой весной начинается регулярное авиасообщение между Тюменью и Стамбулом. Выехать в Турцию первые пассажиры смогут уже 16 марта.

На конец апреля запланирован запуск авиасообщения между Тюменью и Антальей. Рейсы будет осуществлять турецкая авиакомпания "Атлас Глобал" (Atlasglobal) по средам и субботам, ночью и утром.

Так, вылет из Стамбула в Тюмень запланирован в 23:00, прибытие – в 5:35, из Тюмени в Стамбул вылет – в 6:35, прибытие в 9:30. Цена билета туда и обратно составит 230 евро, плюс 50 евро аэропортовского сбора. Рейсы будут выполнять самолеты "Аэробус" А-319, А-320 и А-321.

Кстати, с вводом регулярных рейсов до Стамбула у жителей Тюменской области появляется возможность не только летать к излюбленным местам отдыха. Из стамбульского аэропорта имени Ататюрка, который является базовым для Atlasglobal, можно совершать полеты в ряд европейских стран (Германию, Францию, Италию, Швейцарию, Англию и др.).  Следовательно, в Европу тюменцы теперь смогут попасть не только через Москву, но и через Стамбул.

Напомним, ранее заместитель руководителя Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков заявил, что в будущем в Тюмени планируется открыть авиасообщение с Китаем, Германией, Чехией и Арабские Эмираты. 

Но пока это все в доработке, сложно открывать новое, потому что риски очень серьезные. В связи с большими расстояниями там должны работать достаточно крупные воздушные суда, которым нужно обеспечивать загрузку. Это сложно, это не сразу, но с этим направлением мы работаем", – объяснил господин Чистяков.

 

фото с сайта http://www.ecotraveler.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.