-2° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-5 коммерческих открытий года в Тюмени

29 декабря 2016, 16:01 2543
Подводим очередные итоги года на рынке недвижимости. Уходящий 2016 год запомнился нам громкими закрытиями – областной центр лишился магазинов "Океан", "Буратино", ушла мировая сеть Spar и российская – "Звездный дар". Между тем есть и значимые открытия. Вспомним самые яркие запуски в сфере коммерческой недвижимости.

Oтель Hilton 
Запуск отеля состоялся в апреле, он открылся после проведенной реконструкции, раньше здесь располагался отель "Тюмень". После "передеклки" в отеле гостей теперь ждут 195 комфортабельных и оснащенных всем необходимым номеров, включая 23 номера-люкс и клубный этаж с собственной гостиной. Для постояльцев здесь работает также ренажерный зал, крытый бассейн и сауна.

Помимо этого здесь обустроены семь конференц-залов, которые оснащены передовой электроникой. Самый большой зал для проведения конференций и банкетов – бриллиантовый – размером 250 квадратных метров.

Гипермаркет "Окей" 
На улице Профсоюзная в сентябре состоялось техническое открытие третьего гипермаркета "Окей" в Тюмени. Новый магазин является самым большим по площади представителем федеральной сети в Тюмени, и одним из самых больших в России.

Общая площадь гипермаркета составляет более 29 тыс. кв. метров, из которых 7900 метров занимает торговый зал, наземный и подземный паркинги вмещают 900 машин. Покупателей ждет широкий ассортимент – около 29 тыс. товарных позиций. 

Ресторан "МишЛен" 
В центре города в ноябре открылся новый ресторан "МишЛен". Средний чек – 600 рублей. Кухня заведения состоит из трех блоков: Италия, Япония и гриль-меню. По словам руководства ресторана, 80% блюд из меню традиционные, но выполнены в необычном оформлении или с особыми сочетаниями. 20% – экзотика для Тюмени. 

Супермаркет "Пятерочка" 
По ул. Республики, 158, где ранее располагался магазин "Океан" и торговали мелкие предприниматели города,  открылся супермаркет федеральной сети "Пятерочка". Новый гипермаркет стал 30-ым по счету в Тюмени. Еще один супермаркет этой сети открылся по ул.

Республики, 171. Маркет открылся на месте торгового центра "Буратино". 

ТРЦ "Тюмень Сити Молл" 
Второй суперрегиональный ТРЦ "Тюмень Сити Молл" открылся в областном центре 7 декабря. Площадь молла составляет более 80 тысяч квадратных метров, он располагается в заречной части города. Главным отличием молла от других торговых центров Тюмени станет развлекательная зона: придут новые федеральные и мировые бренды. Благодаря торговому центру в город впервые заходит федеральная сеть развлекательных центров "Атмосфера", в котором будут работать канатно-батутный центр, боулинг, акробатический комплекс. Среди других фишек ТРЦ: контактный зоопарк (уже скоро в Тюмень привезут 20-25 животных), восьмизальный кинотеатр, фитнес-центр и бассейн.

 

фото Иван Батурин
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.