-4° С
Все новости этой рубрики>

Психологи назвали комедию "Один дома" опасной для жизни

29 декабря 2016, 02:00 1155
Психологи забраковали незатейливый комедийный фильм "Один дома". Причём учёные указывают не психологическое воздействие на детей, а на физическую опасность для окружающих. К такому выводу пришли эксперты, тщательно исследуя кадры фильма.

По мнению экспертов, новогодняя комедия "Один дома" не просто демонстрирует героизм мальчика перед преступниками, в кинокартине также есть немало кадров, повторив которые, ребёнок может травмировать себя или окружающих. Напомним, в фильме подросток использует разные хитрости, чтобы остановить бандитов. По мнению учёных, юный зритель может подумать, что все действия мальчика правильные и последовать его примеру.

Кроме того, специалисты говорят, что "шутки" в фильме не отражают полной картины последствий. Например, от сильных ударов с высоты по голове может наступить смерть, точно так же, как и от ожогов, которые получены в результате ударов электрическим током.

Психологи считают, что 90% демонстрируемых в фильме трюков ребёнок легко может повторить в домашних условиях. Именно поэтому, специалисты рекомендуют более пристально следить за детьми, которые могут внезапно попробовать примерить на себя роль юного озорника.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.