-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские такси удвоят стоимость проезда на Новый год

28 декабря 2016, 16:00 2001
В Тюмени службы такси в преддверии Нового года подняли цены за проезд. Уже сейчас поездка стоит на 20% больше.

Как рассказали корреспонденту портала Tumix.ru в одной из служб такси Тюмени, завтра цена поездки уже может вырасти до 50%. Все зависит от количества машин, которые в эти дни выйдут на работу.

В новогоднюю ночь плата за проезд в такси будет идти по удвоенному ценнику. Праздничные повышения уже традиционны для Тюмени: на линию выходит мало водителей. 

Подорожание запланировано и на сервисе "Яндекс. Такси". В новогоднюю ночь тариф будет увеличен до 2,5 раз, так как спрос на такси чрезвычайно высок. Данные меры позволяют привлечь дополнительных водителей.

Стоит отметить, что в Тюмени уже сейчас отмечаются 6-балльные пробки. Новогодние хлопоты достигли своего пика: горожане едут закупаться продуктами и подарками своим родным и близким. В часы пик ситуация на дорогах может усложниться. Скорее всего, повышенный уровень заторов следует ожидать и в последние дни этой недели и этого года. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.