-4° С
Все новости этой рубрики>

Супруги могут сесть в тюрьму за прописку 50 мигрантов

30 декабря 2016, 09:20 830
В Тюмени супругов будут судить за фиктивную прописку мигрантов. За 50 мигрантов им грозит срок до 3 лет лишения свободы.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Тюменской области, супруги Бутяковы прописали у себя в квартире 50 мигрантов. Сперва, с 26 августа по 10 октября текущего года, Яна Бутякова прописала в комнате, где она проживала вместе с супругом и двумя детьми, 34 граждан Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана и Украины. В свою очередь с 3 по 13 октября ее муж прописал еще 16 иностранцев. 

Напомним, что согласно закону под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания. Теперь супругам грозит штраф до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 3 лет или лишение свободы на срок до 3 лет.

фото с сайта http://terres.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.