-2° С
Все новости этой рубрики>

На Цветном бульваре открыли главную новогоднюю ёлку Тюмени

28 декабря 2016, 10:00 1697
Накануне в Тюмени прошло торжественное открытие главной городской ёлки. Во время народных гуляний тюменцы вместе с Дедом Морозом подвели итоги уходящего года.

Праздник начался с развлекательной программы, которую проводили "сибирские казаки". Дети и родители водили хороводы вокруг главной ёлки города. 

В первую очередь на открытии ёлки вспомнили главные достижения Тюмени в уходящем году. Горожанам с гордостью напомнили, что в нашем городе единственная в России четырехуровневая набережная, совсем скоро откроется самый большой в стране аквапарк. 

Вместе с ёлкой открыли и ледовый городок. Самую большую горку завершили прямо во время гуляний. Строители нанесли последние штрихи – повесили гирлянды на горку, придав ей праздничный наряд. Детишки с радостью фотографировались с новыми фигурами. Особый интерес вызвал ледяной ноутбук. Не оставили жителей Тюмени без традиционной фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также его ледяного трона.

Завершились народные гулянья по случаю открытия ёлки праздничным салютом.

Напомним, городские власти приготовили для тюменцев культурную программу на все январские каникулы. И основные мероприятия будут проходить именно на Цветном бульваре. Кстати, во время новогодних праздников на площади будут работать торговые павильоны, где можно будет купить горячий кофе, безалкогольный глинтвейн или вкусный шашлык.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.