-11° С
Все новости этой рубрики>

По набережной на коньках: сегодня в Тюмени открывают два катка в неожиданных местах

28 декабря 2016, 12:00 2184
Сегодня в Тюмени в 18 часов торжественно откроют два новых катка – оба впервые. Один появится на набережной реки Туры, другой – на площади у Тюменского технопарка.

Праздник у Технопарка (ул. Республики, 142) будет проходить под музыку. В прологе торжества спортсмены из хоккейного клуба "Рубин" проедут по льду с флагами, а команды ТОС Ленинского округа встретятся в шуточном товарищеском матче по хоккею. Ширина нового катка 20 метров, длина – 30. Он построен за счёт внебюджетных средств и станет доступным и популярным развлечением для детей и взрослых в дни новогодних каникул. Нужно только запастись собственными коньками.

На набережной реки Туры гостей встретят Дед Мороз и Снегурочка. Затем участников праздника порадуют своим выступлением юные фигуристы детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Прибой". На набережной каток заметно больше – его ширина 8, а длина аж 160 метров. После торжественного открытия по ледовой дорожке смогут прокатиться на коньках все желающие. На празднике гостям предложат согреться чаем. До 22 часов здесь ежедневно будет звучать музыка, а также планируется организовать прокат коньков и раздевалку. В дальнейшем на катке набережной спорторганизаторы будут проводить плановые занятия с горожанами.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году в Тюмени организовано 114 катков, из них 95 муниципальных. Организации самостоятельно заливают катки у торговых центров. Например, в этом году администрация отеля "Восток" приглашает всех желающих протестировать их лёд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.