-2° С
Все новости этой рубрики>

В Якутии вахтовики на машинах "Урал" задавили медведя +18

28 декабря 2016, 03:00 2445
Бессмысленная жестокость вахтовиков, которые переехали на "Урале" медведя, возмутила пользователей интернета.

В сети появилась видеозапись, где рабочие на грузовиках заметили бегущего по тундре медведя. Вместо того, чтобы проехать мимо дикого зверя, вахтовики решили переехать его. В результате животное погибло.

После того, как о случившемся стало известно в интернете, прокуратура Якутии начала проводить проверку на наличие признаков состава преступления, связанного с жестоким обращением с диким животным.

"За эти деяния предусмотрена уголовная ответственность. Собранные материалы переданы МВД по республике для проведения проверки", – сказали в прокуратуре, пишет ТАСС.

По административному кодексу предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на тот же срок.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.