-5° С
Все новости этой рубрики>

"Урал" завершит сезон в Тюмени

5 июня 2015, 15:10 799
В это воскресенье, 7 июня, на тюменском стадионе "Геолог" состоится второй стыковой матч за право в следующем сезоне выступать в российской футбольной премьер-лиге. "Урал" из Екатеринбурга в роли номинального хозяина примет томскую "Томь".
Фото: Александра Зырянова

"Шмели" в минувшем сезоне в элитном дивизионе финишировали 13-ми, а сибиряки заняли четвёртое место в первенстве ФНЛ. Первый стыковой поединок состоялся в Томске. "Урал" одержал минимальную победу, благодаря точному удару Александра Ставпеца на 83-й минуте. Отлично себя проявил голкипер победителей Дмитрий Арапов, вытеснивший из состава основного стража ворот Николая Заболотного.

Как и в первом матче, руководить уральцами будет Юрий Матвеев. Главный же тренер Александр Тарханов продолжает лечение. В Томске не смогли помочь "Уралу" Игорь Кот, Александр Белозёров, Александр Ерохин, Константин Ярошенко, Вячеслав Подберезкин и Эдгар Манучарян. Закончилась аренда у Фёдора Смолова, который уже подписал соглашение с "Краснодаром". В Тюмени на поле сможет появиться Александр Сапета, который пропустил первый матч из-за дисквалификации.

Как сообщает АСН "Тюменская арена", в этом году томичи соперничали с ФК "Тюмень" во втором по силе дивизионе России. "Чёрно-белые" дважды уступили подопечным Валерия Непомнящего: в родных стенах со счётом 1:2, а в Томске – 0:1.

Вновь на берега Туры высадится десант болельщиков из Екатеринбурга. Более 500 поклонников "Урала" приедут в Тюмень на электропоезде.

Сайт АСН "Тюменской арена" организует прямую текстовую трансляцию поединка. Онлайн начнётся в 16.30 – за полчаса до начала матча. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.