-2° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 27 декабря

26 декабря 2016, 18:00 884
Фото Ивана Батурина

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 10 часов состоится пресс-конференция директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева. Тема пресс-конференции: "Информатизация в Тюменской области: результаты реализации основных направлений в 2016 году и планы на 2017 год".

В тюменской областной думе (ул. Республики, 52) пройдёт встреча с учащимися старших классов школы № 34 в рамках проекта "Открытая Дума". Начало в 14 часов.

В городском департаменте по спорту и молодёжной политике (ул. Володарского, 7) пройдёт круглый стол на тему профилактики экстремизма в молодежной среде. Начало в 14 часов.

В спортивном комплексе "Центральный" (ул. Орджоникидзе, 60/1) состоится торжественное награждение победителей и лауреатов областного конкурса "Спортивная элита – 2016". В числе номинантов заслуженные награды получат лучшие спортсмены и тренеры по олимпийским и неолимпийским видам спорта, лучшие спортсмены с ограниченными физическими возможностями, лучшие молодые спортсмены. Кроме того, будут отмечены достижения спортивных команд и спортивных федераций, трудовых коллективов, успехи педагогов в области физической культуры и спорта. Всего в этом году предусмотрено 14 номинаций. Начало в 16 часов, вход свободный.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени совместно с фитнес-клубом "Даудель Спорт" и товариществом собственников жилья "Даудель" запустили проект "Фигурное катание для детей". На ледовой площадке по адресу: ул. Максима Горького, 68 корпус 3 стартуют бесплатные занятия по фигурному катанию для детей от 5 лет и старше. Организаторы ждут на занятия всех желающих 27 декабря, 11, 13, 17, 19, 23, 25 и 31 января с 19:00 до 20:00. Умению стоять на коньках, а так же выполнять элементы обучит опытный тренер с многолетним стажем педагогической работы Вера Ларионова. В связи с тем, что занятия проводятся на открытом воздухе, обязательным условием является температурный режим – до минус 20 градусов.

В детском саду № 55 (ул. Мельзаводской, 11) в 10 часов новогодний утренник пройдёт в новом отремонтированном здании. Во втором корпусе завершён капитальный ремонт. Сейчас детский сад вновь принял 120 воспитанников. Ребята готовятся к новогодним утренникам и ждут встречи с Дедом Морозом в уже в обновленном здании.

На Цветном бульваре в 17 часов в торжественной обстановке состоится открытие центральной городской елки и ледового городка. На площади возле сцены развернётся народное гулянье с песнями, танцами и большим количеством сладких призов. На всех интерактивных площадках тюменцев будут встречать персонажи из старых добрых сказок и мультфильмов. Новогодние игры, конкурсы и хороводы будут радовать горожан с 16 до 17 часов. Подарком для горожан станет премьера песни "С Новым годом, родная Тюмень!" и праздничный фейерверк.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.