-3° С
Все новости этой рубрики>

В скорую Тюмени по-прежнему поступает много вызовов от больных ОРВИ

26 декабря 2016, 16:00 1653
Количество тюменцев, заболевших ОРВИ, в городе остается по-прежнему высокой. Только за минувшие выходные к пациентам с признаками ОРВИ врачи скорой помощи выезжали 354 раза.

Как сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи", за два выходных дня бригады скорой помощи  спасли 60 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Ежедневно на линию выходило в среднем до 40 бригад, в часы максимального поступления вызовов – 54 бригады.

Специалисты скорой помощи повторяют, что гражданам не стоит повторно звонить в скорую помощь в тех ситуациях, когда нет прямой угрозы жизни и здоровью. Скорую помощь можно поторопить только тогда, когда речь идет об инсульте, инфаркте, потери сознания или остановке дыхания. 

За минувшие выходные было принято 920 повторных звонков от населения. Помимо этого, старшими врачами оперативного отдела проведено 294 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.