-4° С
Все новости этой рубрики>

Учёные выяснили, зачем человеку нужен секс

25 декабря 2016, 00:10 2966
Интимный вопрос не давал покоя учёным из Университета Стерлинга в Шотландии, и они выяснили зачем же всё-таки человеку нужен секс.

Сегодня, когда исключительная роль секса в продолжении рода человеческого в связи с развитием технологий ЭКО несколько померкла, учёные доказали, что традиционное зачатие даёт детям более крепкий иммунитет. В то время как искусственно зачатый ребёнок будет более подвержен вирусным заболеваниям.

И в том числе благодаря сексу с каждым поколением у человечества повышается устойчивость к вирусным заболеваниям и адаптивность к окружающей среде.

Со ссылкой на западные СМИ телеканал "Мир24" сообщает, специалисты изучали влияние на устойчивость к окружающей среде влияние генов, для чего проводили опыты на насекомых. Как оказалось, потомство, зачатое при спаривании, рождается более здоровым.

В то же время коллеги шотландских учёных из Стэнфордского университета считают, что через 20 – 40 лет секс и вовсе исчезнет из жизни человека. Это произойдёт из-за развития науки, которое позволит с помощью искусственного зачатия рожать абсолютно здоровых людей. В совершенных "детях из пробирки" будет заинтересовано и государство. Кроме того, скажется также развитие виртуальной реакции, которая будет доставлять удовольствия больше, чем занятия любовью.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.