-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени дети помогают украшать скверы и парки снежными фигурами

24 декабря 2016, 18:55 1784
На площадях и в скверах Тюмени можно увидеть весёлые арт-объекты из снега, которые появились благодаря помощи детей из разных школ. Творчество объединяет юных и взрослых жителей города, решивших принять участие в конкурсе снежных фигур и сделать свой новогодний арт-объект.

Снег был заготовлен заранее, специалисты тюменских управ позаботились об этом и сформировали кубы для создания весёлых фигур. Как сообщает портал vsemetri.com, десять участников подали заявки и вышли лепить снежные скульптуры. Сегодня фигуры появились в сквере Немцова, в Комсомольском сквере. На прошлой неделе весёлые новогодние персонажи из снега появились в Ленинском округе в сквере возле выставочного зала.

"Основная цель такого весёлого праздника в том, что управы таким проектом дают возможность детям и взрослым провести вместе время. Внести вклад в благоустройство города, заботиться о нём, и понимать, что всё это большой дом, и здесь надо вести себя аналогично, как в своём доме, то есть любить и ценить, что делаешь", – прокомментировали порталу организаторы снежного праздника.

Управляющие компании Тюмени также вместе с жильцами создают в своих домах новогоднее настроение. Например, УК "Сибэнергосервис" вместе с жителями украсила подъезды домов микрорайона "Ямальский" и "Ямальский-2".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.