-5° С
Все новости этой рубрики>

103-летний пациент вдохновляет тюменских кардиологов

24 декабря 2016, 14:15 1961
Тюменский медицинский портал "Недугам.нет" готов присудить звание "Пациента года" долгожителю города. Самого пожилого пациента нашли в Тюменской областной клинической больнице № 1.
Фото: группа "Подслушано в медицине" (vk.com)

В ноябре этого года Григорий Меркурьевич Коврижных, которому 103 года, в течение недели проходил плановое обследование в отделении аритмологии.

Как сообщает медицинский портал, на втором веке жизни у пенсионера появились проблемы с сердцем, и два года назад в ОКБ № 1 ему вживили кардиостимулятор. Операция прошла успешно. Пациент чувствует себя хорошо. По словам лечащего врача, холестерин в норме.

В Тюмень Григорий Меркурьевич приехал в 1957 году, более 20 лет проработал директором фабрики модельной обуви. За свой труд награждён орденом Почёта. Тюменский пенсионер с более чем 40-летним стажем ведёт здоровый образ жизни и любит ходить в баню. В январе 2017 года Григорий Меркурьевич отпразднует 104-й день рождения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.