-2° С
Все новости этой рубрики>

В каникулы скучать не придётся: зимний отдых школьников уже спланирован

24 декабря 2016, 10:47 2547
31 декабря у школьников начнутся долгожданные зимние каникулы, которые продлятся до 15 января. Две недели отдыха ребята проведут интересно, ведь для них подготовлена содержательная программа.

Так, во всех школах города во время каникул будет организована работа предметных кружков, творческих студий, спортивных секций, игровых программ, а также прокат лыж и коньков, запланированы мастер-классы по бисероплетению, бумагопластике, изготовлению новогодних игрушек и оформлению подарков.  

В этом году в более 20 школах города будет реализован модульный проект "Зимние забавы". Тематические площадки будут работать с 8:30 до 14:30 в течение 5 дней, с 9 по 13 января, где ребят ждут спортивные соревнования, интеллектуально-развлекательные мероприятия и масса положительных эмоций.

Как сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени, на сегодняшний день желание поучаствовать в "зимних забавах" выразили более тысячи учащихся.

Но не только развлечения будут у детей в каникулы, школьники продолжат радовать горожан своими добрыми делами. В рамках городского проекта "Тюмень! Дарим добро!" ребята запланировали множество мероприятий. Так, в школе № 7 пройдёт акция "Подарок просто так", школьники будут дарить случайным прохожим новогодние сувениры, сделанные своими руками. В сквере "Школьный" учащиеся гимназии № 16 организуют акцию по развешиванию кормушек "Поможем пернатым".

Кроме того, 80 учеников 7-8 классов в каникулы погрузятся в мир науки. 9 января на базе школы № 69 откроется зимняя многопрофильная смена для одарённых детей. Победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов смогут углубить свои знания и подготовиться к различным состязаниям. С ребятами будут работать опытные педагоги школ, а занятия обещают быть интересными и полезными. Разнообразить досуг участников смены, сделать его весёлым и запоминающимся, помогут молодые учителя, которые подготовили много сюрпризов для одарённых школьников.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.