-13° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области из-за перемены климата поселились богомолы

24 декабря 2016, 01:00 2171
Ученые из Тюменского государственного университета и Мюнстерского университета отметили, что на северных территориях Сибири поселились богомолы.

Ранее в этих областях членистоногие не обитали в этих областях. Как заявил сотрудник департамента биологии Института математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ Игорь Кузьмин, все это из-за климатических изменений.

"Из-за изменения климата в Зауралье стали массово расселяться на север степные виды беспозвоночных. В их числе богомолы, которые были вовсе неизвестны жителям Тюменского региона до недавнего времени" – рассказал Кузьмин, пишет "ТАСС".

В Тюменской области богомолы расселились в основном на антропогенных территория (измененных человеком) – на полях, в садах и городах. Встретить их можно даже дома. Ученые предполагают, что богомолы будут продвигаться дальше на север, так как те районы стали более благоприятными для них.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.