-5° С
Все новости этой рубрики>

Бывший главбух детсада, приписавшая к зарплате 1,4 млн рублей, пойдет под суд

5 июня 2015, 12:46 1046
В Тюмени предана суду бывший главный бухгалтер дошкольного учреждения. Экс-главбух "Детского сада №25" обвиняется в хищении более 1, 4 млн рублей.

В ходе расследования установлено, что 31-летняя Мария Фоменко с июля 2012 года по сентябрь 2014 года в разы завышала себе заработную плату. К примеру, в июне 2014 года вместо 68554 рублей она перечислила себе 272792 рубля. Таким образом женщина, по версии следствия, присвоила себе денежные средства детского сада в общей сумме более 1,4 млн рублей.

В сентябре 2014 года Фоменко ушла на больничный с последующим отпуском по беременности и родам. Назначенная вместо нее главный бухгалтер выявила большую задолженность детсада по налогам и перед поставщиками, хотя образовательное учреждение ежемесячно получало бюджетное финансирование. Главный бухгалтер написала служебную записку заведующей детсада, которая приняла решение о проведении аудиторской проверки. Проведенная проверка и установила, что главный бухгалтер в разы завышала себе зарплату.

Отметим, что бывшему бухгалтеру грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного млн рублей либо без такового.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.