-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени впервые за много лет пройдут мотогонки на льду

23 декабря 2016, 20:30 1165
В эти выходные в Тюмени пройдет чемпионат города по мотоциклетному спорту в дисциплине "гонки на льду".

24 декабря в 12.00 пройдет торжественное открытие и начало соревнований на мототреке детско-юношеской спортивной школы "Старт XXI век". Отметим, на тюменской земле спидвей на льду пройдет впервые с 2007 года , тогда здесь же, на базе ДЮСШ "Старт XXI век" состоялся этап Кубка России.

В финальных заездах примут участие девять спортсменов, каждый из которых встретится в личной встрече друг с другом. В командном и личном зачетах победители определятся по количеству побед в заездах и набранных очков.

Конкуренцию тюменским мотогонщикам на льду составят спортсмены сборной Казахстана из городов Рудный и Костанай. Команда будет представлена основным пилотом мастером спорта международного класса, четырехкратным чемпионом Казахстана по мотогонкам на льду, бронзовым призером чемпионата мира в командном зачете 1995 и 1996 годов Владимиром Чеблоковым, а также мастерами спорта, участниками чемпионатов мира 2015 и 2016 годов Павлом Некрасовым, Денисом Слепухиным и юниором Владиславом Ельшиным. Отметим, что казахстанские спортсмены уже посещали тюменский трек в рамках летних соревнований.

Тюмень представят воспитанники ДЮСШ "Старт XXI век": многократный победитель чемпионатов Тюменской области, участник чемпионатов и кубков России, призер традиционных соревнований по гонкам на льду, чемпион России 2016 года в командных гонках высшей лиги Алексей Утусиков, а также участники чемпионатов и кубков России по гонкам на льду Юрий Григорьев, Александр Капотилов, Михаил Ковалев, Александр Битюков и Дмитрий Деев.

В ближайших планах у тюменских мотогонщиков – участие в Кубке России, шесть этапов которого состоятся уже в январе – феврале будущего года.

По окончании гонок и церемонии награждения участники, болельщики, а также юные мотогонщики из спортивной школы "Старт XXI век" смогут пообщаться с именитыми спортсменами из Казахстана.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.