-1° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 22 декабря

21 декабря 2016, 18:00 828

В 10 часов состоится заседание Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20). Предварительно в 9 часов пройдёт заседание депутатской фракции ЛДПР, а в 9:30 состоится заседание депутатской фракции Всероссийской Политической партии "Единая Россия".

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 12:00 состоится пресс-конференция на тему: "Итоги независимой оценки. Деятельность общественного совета при департаменте культуры Тюменской области". В пресс-конференции примут участие председатель Общественного совета, Председатель межрегионального отделения Российского профсоюза работников культуры Наталья Войнова, спикер Общественного совета, корреспондент ИА "Сибинформбюро" Дарья Власова, художественный руководитель государственного ансамбля танца "Зори Тюмени" Валерий Арцер.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 13 часов пройдёт пресс-конференция, посвященная конкурсу стипендиальных и грантовых программ "Рыбаков фонд". В пресс-конференции примут участие: Барова Вера – исполнительный директор Благотворительного Фонда развития города Тюмени, Хабарова Светлана – заведующая детским садом №133 города Тюмени.

В отеле "Ремезов" (3 этаж) в 15 часов пройдёт пресс-конференция автора идеи и продюсера кинофильма "Тобол" Олега Александровича Урушева и тюменских актёров, занятых в картине. Съёмки киноленты начнутся в марте 2017 года в Тобольске. Полнометражный художественный фильм выйдет в широкий прокат в 2019 году. По заказу "1 канала" планируется создание телеверсии из 8 серий. За самый интересный вопрос – приз – книга "Тобол. Много званых" с автографом автора А. Иванова (автора сценария). От отеля "Ремезов" – новогодний бокал шампанского.  

В МКМЦ "Медицинский город" (ул. Барнаульская 32) состоится Школа по нейроонкологии с приглашенными из Москвы специалистами, консультирование пациентов. Начало в 10 часов.

В ГАУЗ ТО "Консультативно-диагностический центр "Эндос" (ул. Мельникайте, 117) в 13 часов пройдёт Гастрошкола для пациентов на тему "Воспалительные заболевания кишечника: причины, симптомы, принципы лечения".

В фитнес-центре "Фитберри" (ул. 30 лет Победы, 52/1) в 16 часов состоится последнее в уходящем году заседание коллегии департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Среди участников: руководители учреждений, подведомственных департаменту по спорту и молодежной политике, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, методисты, представители науки и руководители вузов, ссузов, руководители структурных подразделений администрации города. На заседании члены коллегии обсудят актуальные вопросы работы отрасли.

Молодёжный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает в 10 часов маленьких тюменцев и их родителей на интерактивный спектакль "Новогоднее настроение". Волшебная новогодняя сказка о том, как тепло и радостно маленькие лесные жители вместе с ребятами создают свой новогодний праздник. Стоимость билетов: 300 руб. 0+.

В 11 часов в там же начнется спектакль "Морозко". Это чудесная русская сказка, сюжет которой укладывается в русскую поговорку "как потопаешь, так и полопаешь", рассказанная режиссером Денисом Юдиным и артистами театра на современный лад. Стоимость билетов: 250 руб.0+

Самый любимый всеми праздник – это, конечно же, Новый год. Ожидание чуда, любимые сказочные герои, ослепительно красивый вид за окном, наряженная ёлка, запах мандаринов … Создать праздничное настроение детям поможет библиотека № 7 (ул. Камчатская, 1-а) – для этого в 12 часов подготовлена весёлая праздничная игровая программа, которая будет проходить у новогодней ёлки под звучание любимых детских песен. Конкурсы, игры, викторины, песни, хороводы и танцы у новогодней ёлки и призы – все это, безусловно, понравится детям. 0+

В преддверии Нового года ребят ждёт встреча с волшебными историями, которые могли произойти только в новогоднюю ночь. Посетив информационный час "Зимних сказок хоровод" в библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20-а) в 12 часов дети познакомятся с маленьким Дедом Морозом, героем книг Ану Штонер, побывают в "Школе Снеговиков" А. Усачёва, узнают, как герои книг О. Роя – джинглики встречали Новый год. Сказки ждут своих читателей, чтобы в новогодние каникулы ребята познакомились с новыми сказочными героями и узнали много нового. 6+

Новогодний утренник "Главный праздник в декабре" начнётся в 12 часов в библиотеке № 6 (ул. Одесская, 39/1). Ведущая утренника в занимательной форме расскажет о том, откуда пошла традиция встречать Новый год, как отмечают этот праздник в различных странах. Будет много стихов и песен, хоровод вокруг ёлки, новогодний весёлые игры и подарки. 6+

Новый год – волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Библиотека № 1 (ул. А. Матросова, 27/1) приглашает посетить новогоднюю фантазию "Время сказок и добрых чудес" в 14 часов. Ребят ждёт сказочное путешествие в разные страны мира. Они узнают о традициях празднования Нового года у разных народов мира. Их ждут необычные конкурсы, сказки, танцы, и, конечно, хоровод вокруг ёлочки-красавицы! 6+

В 14 часов в библиотеке № 2 (ул. Мира, 31/2) в гости к участникам клуба "Тюменочка" придёт Дед Мороз, который позволит им окунуться в атмосферу детства и вспомнить, каким они помнят Новогодний праздник в разные периоды своей жизни. 6+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.