-16° С
Все новости этой рубрики>

У кого ниже: тюменцы выкладывают "морозные" фотографии градусников

21 декабря 2016, 11:00 3534
Жители Тюменской области уже неделю мужественно переносят аномальные морозы, а между делом делятся фотографиями градусников, которые показывают минусовые рекорды.

Даже прогревая часами автомобиль, тюменцы не теряют оптимизма, иронично подписывая свои фотографии: "Сегодня прекрасная погодка!", "Сегодня немного похолодало" или "Иногда, чтобы взбодрится, нужна прямо какая-то крайность.".

Есть те, кто уже успел устать от морозов и соскучился по теплу: "Быстрей бы уже тепло... Надоели холода", "Не -40° конечно. Но для Тюмени это страшно", "Хочу обратно в тепло, к маме!".

Стоит отметить, что в разных районах Тюмени температура воздуха существенно отличается. Причина этому – рельеф местности и влажность воздуха. Таким образом, в одно и то же время в Заречном микрорайоне градусник может показывать -40, а в центральной части города – 34.

Специалисты утверждают, что в центре больших городов может образовываться свой микроклимат. Тюмень, хоть не такая большая, как Москва, но этот эффект все равно ощущается.

Портал Tumix.ru собрал небольшую подборку фотографий тюменских градусников в соцсетях.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.