-3° С
Все новости этой рубрики>

Владимир Якушев: "В 2017 году сократятся расходы на транспортную сферу"

20 декабря 2016, 14:10 1267
В технопарке продолжается итоговая пресс-конференция губернатора Тюменской области
Владимир Якушев: "В 2017 году сократятся расходы на транспортную сферу в регионе" / Фото Катерины Быковой

Владимир Якушев, отвечая на вопросы журналистов, о режиме экономии в регионе в 2016 году, и о сокращении бюджета в 2017 году, сообщил, что в первую очередь будут сокращены расходы на транспортную инфраструктуру в регионе. 

В этом году мы со всех программ срезали по чуть-чуть, поэтому особо экономии не ощутили. Ни одну программу не закрыли. В следующем году сокращение расхода в первую очередь затронет транспортную инфраструктуру. Так будет отложены некоторые планы по строительству окружной дороги". 

Губернатор также уточнил, что в 2017 году придется сократить расходы и на социальную сферу: 

Например, на следующий год было запланировано строительство трёх школ. По одной из школ до нового года будет объявлен аукцион и определен подрядчик. Ещё по одной школе тоже в скором времени будет принято решение, а вот строительство ещё одной придётся отложить". 

В 2016 году по объему инвестиций на душу населения Тюменская область занимает 5 место среди регионов России. За девять месяцев текущего года (январь-сентябрь 2016 г.) объем инвестиций составил 284,1 млрд рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.