-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы познакомятся с творчеством абстракционистов в торговом центре

16 апреля 2015, 10:18 910
В эту субботу, 18 апреля, в ТРЦ "Кристалл" состоится открытый фестиваль искусств OpenArt. В этот день тюменцы смогут познакомиться с ведущим художественным течением XX века – абстракционизмом, творчеством и историей жизни великих художников, работавших в этом стиле.

Кроме того, в этот день в "Кристалле" своё творчество представят студенты художественных вузов Тюмени. А гости фестиваля смогут сами создать собственный шедевр.

Фестиваль OpenArt начнётся в 14.00. На центральной площадке у фонтана студенты продемонстрируют свои арт-работы и художественные инсталляции. Также ребята готовят для посетителей своих стендов занимательные лекции и мастер-классы. Возможно, кому-то из школьников фестиваль OpenArt поможет определиться с будущей творческой профессией.

В течение всего фестиваля ведущий будет знакомить гостей с творчеством великих абстракционистов: Модильяни, Кандинского, Малевича – основоположниками  современного  поп-арта.

Как добавили организаторы мероприятия, на фестивале каждый желающий сможет раскрыть свой творческий потенциал и создать собственный живописный арт-шедевр. Лучшие работы  будут  размещены  на  экспозиции в ТРЦ "Кристалл".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.