-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская красавица осталась без короны "Мисс- Мира-2016"

19 декабря 2016, 10:15 2451
В Вашингтоне завершился финальный этап мирового конкурса "Мисс Мира-2016". К сожалению, тюменка Яна Добровольская, представляющая на конкурсе Россию, возвращается на родину с пустыми руками.
Автор фото: Лента.ru

Интересно, что 19-летнюю россиянку называли одной из главных претенденток на победу, однако Яна не прошла отборочный тур и не попала в финальную двадцатку.

Победительницей стала красавица из Пуэрто-Рико Стефани Дел Валье. Первой вице-мисс стала гражданка Доминиканской Республики Яритза Мигелина Рейес Рамирес, а второй – жительница Индонезии Наташа Маннуэла.

Всего в конкурсе состязались 117 самых красивых девушек со всего мира.

Напомним, уроженки Тюмени не в первый раз защищают честь нашей страны на мировых конкурсах красоты. В 2008 году корона "Мисс Мира" досталась тюменской студентке Ксении Сухиновой. До этого, в 2007 году, она завоевала титул "Мисс Россия". Отметим, сибирячка стала второй россиянкой, ставшей "Мисс мира". В 1992 году этот конкурс выиграла Юлия Курочкина из подмосковной Щербинки. Ещё одна россиянка Оксана Федорова завоевала титул "Мисс Вселенная" в 2002 году. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.