-4° С

Тюменец Шипулин на Кубке мира по биатлону завоевал серебро

18 декабря 2016, 11:18 799
Тюменский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в Чехии.

Опередил нашего спортсмена француз Мартен Фуркад, показавший время 32 минуты 53,6 секунды и допустивший один промах на четырех рубежах.

Антон Шипулин отсал на 30,2 секунды (2 промаха). Третье время у француза Кентена Фийона Майе (+38,3; без промахов).

"Конечным результатом я доволен – не очень комфортно чувствовал себя сегодня на рубеже. Не хватало уверенности, потряхивало. Инфекция еще в организме гуляет, недавно переболел. Желание соревноваться – огромное, но состояние не позволяет в полной мере наслаждаться гонками", – заявил Шипулин в эфире Матч-тв.

Ранее 17 декабря Шипулин стал вторым в пасьюте на этапе Кубка мира в Нове-Место. Первым финишировал француз Мартен Фуркад, третьим – его соотечественник Кентен Фийон Майе.