-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени пассажиры автобуса поймали карманника

17 декабря 2016, 15:52 2421
Жительницу Тюмени вор-карманник попытался ограбить прямо в общественном транспорте, но план провалился.

О задержании вора в маршрутке сообщили в полицию. На место была направлена группа немедленного реагирования.

Полицейские задержали подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый за карманные кражи, нигде официально не трудоустроенный житель Тюмени 1982 года рождения. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что вор зашел в салон маршрутки и похитил кошелек с 4000 рублей у одной из пассажирок. Потом он попытался стянуть кошелек у другой женщины, но гражданка вовремя заметила карманника и поймала его за руку, после чего сообщила водителю и вызвала полицию.

Задержанный причастен к 4 аналогичным преступлениям, расследование продолжается, сообщает пресс-служба городского УМВД. Руководством УМВД России по городу Тюмени принято решение о поощрении бдительной гражданки.

Полицейские обращаются к жителям областного центра: не носите ценности в рюкзаке, который одет на спину, а также деньги или документы в заднем кармане брюк; мелкие купюры на текущие расходы держите "под рукой", крупные купюры – в потайном кармане; будьте предельно внимательны в толпе, обращайте внимание на лиц, старающихся плотно приблизиться к вам.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.