0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы просят вернуть безлимитные льготы на проезд пенсионерам

16 декабря 2016, 15:00 2912
Тюменцы не согласились с нововведением, которое планируют принять городские власти. Чиновники изменят правила поездок в общественном транспорте для льготников. С 1 января 2017 года пенсионеры, студенты, школьники будут обеспечены только 44 поездками в автобусах.

44 поездки были рассчитаны на основе статистических данных. Согласно им, 70% пенсионеров по старости совершают порядка 44 поездок в месяц. Любопытно, что этими расчетами заинтересовалась прокуратура города. Представитель правоохранительных органов попросила предоставить подробные расчеты.

Не согласились с расчетами и тюменцы, которые опубликовали петицию с требованием, вернуть безлимитные льготы на проезд пенсионерам.

"Если есть "зайцы", то и ловите их. А не ограничивайте льготы. Пенсионерам необходимо ездить в больницы, к внукам, на дачу, в магазины. 44 поездки это мизер на 11 дней хватит. Многие из них являются рабочими пенсионерами. Им теперь пешком ходить?" – написал автор петиции Павел Паршаков.

Петиция собрала уже почти 2000 подписей.

Фото с сайта bessarabiainform.com
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.