-5° С
Все новости этой рубрики>

Новогоднее убранство обошлось Тюмени в 12 млн рублей

16 декабря 2016, 12:30 1283
Тюмень продолжают украшать гирляндами, светящимися фигурами и другими новогодними украшениями. В этом году на придание праздничного образа городу власти потратили более 12 млн рублей.

В этом году управы города разработали единый стиль новогоднего убранства, а для экономии средств использовали современные диоды, которые в 9 раз экономнее неоновых ламп.

"Мы пытаемся внедрять и световые растяжки и фигуры, а также новые образцы, чтобы получилось не так – просто намотали гирлянду, а стараемся художественно подойти к оформлению города", – рассказал специалист по оргработе Управы Калининского округа Вячеслав Карнаухов.

Новогоднее убранство города у дорог сделано с расчетом, чтобы не отвлекать водителей. Огни ярко не мигают, а работают в статичном режиме.Теперь благодаря новым технологиям в городе удалось создать уникальную иллюминацию, которая 10 лет назад просто была невозможна. 

Главной новогодней площадкой в этом году стал Цветной бульвар, где и пройдут основные праздничные гуляния. Сейчас здесь идет строительство ледового города. Торжественное открытие главной ёлки Тюмени намечено на 27 декабря. Новогодние ёлки также установлены у "Центр-дзюдо", тюменского технопарка и в Комсомольском сквере.

Украсили город и в других районах города. Так, например, у тюменской филармонии появились поющие снеговики. Музыкальный квартет всегда готов составить компанию тем, кто собирается сделать красивое фото.

Для тюменцев власти подготовили и другие сюрпризы. Любители кататься на коньках приятно будут удивлены новому катку, который появится на тюменской набережной. Открыть его планируют тоже 27 декабря.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.