-4° С
Все новости этой рубрики>

Профильный ЕГЭ по математике в области сдавали почти 5 тысяч выпускников

5 июня 2015, 08:15 1319
В Тюменской области накануне выпускники сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня. Этот экзамен выбрали 4883 тюменских школьников.

1 июня проводился обязательный для выпускников текущего года экзамен по математике базового уровня. Его писали 6409 обучающихся школ Тюменской области.

Сдача экзамена базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, позволяет участникам получить аттестат и выбрать для себя гуманитарные специальности.

Экзамен по математике профильного уровня оценивается по 100-балльной системе. Минимальное количество баллов, необходимое для поступления в вуз – 27 баллов.

Справедливо отметить, что большинство выпускников нашего региона предпочли сдавать математику и базового и профильного уровней. Это говорит о том, что ребята рассматривают для себя варианты получения перспективной инженерной специальности или продолжить обучение на математических факультетах.

В понедельник, 8 июня, выпускникам предстоит сдавать предметы по выбору – обществознание и химию. Следующие ЕГЭ по иностранным языкам и физике выпускники будут сдавать 11 июня, информатику, биологию и историю ученики будут сдавать 15 июня, а раздел "говорение" по иностранным языкам 17 и 18 июня. Резервные дни сдачи ЕГЭ пройдут с 22 по 26 июня.

Напомним, что в Тюменской области уже состоялись экзамены по географии, литературе, русскому языку, а также математике профильного и базового уровней. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.